DEDICACES

Pour pouvoir accéder aux dédicaces, l'achat de la bande dessinée de l'auteur que vous souhaitez rencontrer est obligatoire. Cet achat doit se faire auprès de l'une des deux librairies partenaires de l'évènement, soit chez Slumberland présente sous le chapiteau place de l'Université, soit la libraire Brüsel présente sous le chapiteau Grand Place . Vous recevrez alors votre ticket d'accès aux dédicaces.

Rendez-vous sous les grands chapiteaux de la grand' place et Place de l'Université pour rencontrer vos auteurs favoris !

 

Voici la liste des auteurs présents pour 2018 , les horaires de dédicaces seront disponibles tout bientôt

Les auteurs présents

Philippe Aymond

Flore Balthazart

Benn

Guilhem Bec

Philippe Berthet

Christophe Blain

Olivier Brazao

Angélique Cesano,

Stéphane Bileau

Catel

Olivier Cinna

Clarke

Steve Cuzor

Fabien Dalmasso

Dany

Dav

Jean-Luc Deglin pour Crapule

Nicolas Demare

Alain Dodier

Dollphane

Christian Durieux

Benoit Ers

Cédric Fernandez

Xavier Fourquemin

Paul Frichet

Frédéric Genêt

Olivier Grenson

Jijé (la boite à musique)

Les illustrateurs présents

Jonathan Bousmar

Jean-Luc Englebert

Dominique Mertens

Nathalie Polfliet

Laurent Miny

Marthilde Marlot

Bruno Brucero

Mathieu Coudray

Valérie Frances

Romancières: Justine Gillet et laetitia Reynders

Louise Joor

Augustin Lebon

Gwendal Lemercier,

Jérôme Lereculey

Corentin Longrée

Corentin Martinage, Mobidic

Davy Mourier

Nadou

Ruben Pellerejo

Miss Prickly

Yves Sente

Jean-Claude Servais

Béatrice Tillier

Kid Tousssaint

Roman Surzhenko

Yves Swolfs

Michel Weyland

Horaire de dédicaces Place de L'Université, sous le chapiteau:

Les auteurs BD:


Stéphane Bileau samedi: 10h - 12h & 14h - 18h Dimanche: 10h - 12h & 14h - 18h
Nicolas Demare : samedi 10h - 12h & 14h - 18h Dimanche : 11h - 12h & 14h - 18h
Cédric Fernandez :samedi :10h - 12h & 14h - 18h Dimanche :10h - 12h & 14h - 18h
Xavier Fourquemin Dimanche :10h - 12h & 14h - 18h
Paul Frichet: samedi :10h - 12h & 14h - 18h Dimanche: 10h - 12h
Louise Joor & Augustin Lebon: samedi :10h - 12h & 14h - 18h 
Gwendal Lemercier: samedi:10h - 12h & 14h - 18h Dimanche: 10h - 12h & 14h - 16h
Jérôme Lereculey : samedi :10h - 12h & 14h - 18h Dimanche: 10h - 12h & 14h - 16h
Corentin Longrée: Dimanche : 10h - 12h & 14h - 17h
Mobidic : samedi: 10h - 12h & 14h - 18h 
Miss Prickly: samedi :10h - 12h & 14h - 18h Dimanche: 10h - 12h
Kid Toussaint: samedi: 10h - 12h & 14h - 18h 
Nathan Fairbarn : samedi: 10h - 12h & 14h - 18h Dimanche :10h - 12h & 14h - 18h
Matt Smith: samedi: 10h - 12h & 14h - 18h Dimanche: 10h - 12h & 14h - 18h